Auction 900T, Lot # 86
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, fustes compuestos, travesaño inferior, soportes tipo caballete y sistema de extensiones. Decorada con acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 159 x 99 cm. Estimado $ 4,500-7,000